Оптовым клиентам
(+7 4852) 28-39-00
Алексей доб.204
keramiropt76@mail.ru
ул. Вспольинское поле, 20
Посмотреть на карте
Пн-Пт 9:00 - 18:00
Сб-Вс 9-30 - 17-30
ул. Полушкина роща, д.9, стр.13
Посмотреть на карте
Пн-Вс 9:00 - 20:00
Каталог
 

Новости

22.06.2016

Стеклянная мозаика

Стеклянная мозаика

Главное достоинство мозаики – большие декоративные возможности. Из огромного разнообразия мозаичных форм, фактур, цветовых решений можно создавать оригинальные рисунки, панно, растяжки, бордюры.

Дизайнеры могут воплощать в жизнь любые замыслы и идеи заказчиков, оформляя с помощью мозаики интерьеры в отелях, офисах, магазинах, кафе, бассейнах, саунах и жилых домах.

Популярный и недорогой материал. Стеклянная мозаика изготавливается из мелкого, белого кварцевого песка. Из него готовят жидкую стеклянную массу, которую затем разливают по формам. Таким образом получаются небольшие квадратные элементы (чипсы). Стеклянная мозаика может быть матовой, прозрачной или с декоративными элементами. Для получения элитной «золотой» мозаики используют тонкую золотую фольгу в качестве прослойки. Чтобы мозаика сверкала, словно авантюрин, в стеклянную массу добавляют минералы.

Наш магазин предлагает качественную и недорогую мозаику корейского производителя Bonaparte.

Матрицы различаются своей основой: мозаичные чипсы приклеивают либо к бумаге, либо к сетке. Разница между ними принципиальная, от основы зависит способ укладки мозаики. Так, к бумажной основе элементы приклеены лицевой стороной, поэтому при облицовке к поверхности прикрепляют изнанку. После высыхания клея бумага снимается с помощью воды. В случае с сеткой мозаика сама приклеена к основе изнанкой, этой же стороной ее и устанавливают. Для укладки стеклянной мозаики требуются специальные клеи и затирочные пасты, содержащие латекс, за счет которого средства имеют хорошую клеящую способность и эластичность.


Возврат к списку

  Лучшие цены Отличные цены на плитку и керамогранит! Опыт работы Опыт работы более 10 лет Склады Более 10000 м2 складских помещений Официальный представитель Официальный представитель ведущих производителей Доставка Доставка любых объемов в любую точку России